Nous joindre

Si tu es un jeune aux prises avec un problème, gros ou petit, compose le 1 800 668-6868 ou visite jeunessejecoute.ca. Nous sommes disponibles 24 heures par jour, 7 jours par semaine, 365 jours par année.

Renseignements sur la Marche et la collecte de fonds :

Tél. : 1 866 814-1010
Courriel : info@faitesunpasverslesjeunes.ca

 

Nos bureaux

Colombie-Britannique et Yukon

Tél. : 778 379-5437 ou 1 844 849-4551
Courriel: bc@jeunessejecoute.ca
Courriel: yukon@jeunessejecoute.ca

Alberta et Territoires du Nord-Ouest :
Tél. : 403 476-0385 ou 1 866 297-4101
Courriel : alberta@jeunessejecoute.ca
Courriel : nwt@jeunessejecoute.ca

Manitoba, Saskatchewan et Nunavut :
Bureau du Manitoba :
Tél. : 204 770-8053
Courriel : manitoba@jeunessejecoute.ca

Bureau de la Saskatchewan :
Tél. : 306 780-9492 ou 1 866 321-4125
Courriel : saskatchewan@jeunessejecoute.ca
Courriel : nunavut@jeunessejecoute.ca

Ontario et national
Tél. : 416 586-5437 ou 1 800 268-3062
Courriel : ontario@jeunessejecoute.ca
Courriel : info@jeunessejecoute.ca

Québec
Tél. : 514 273-7007 ou 1 866 814-1010
Courriel : quebec@jeunessejecoute.ca

Canada atlantique
Tél. : 902 457-4779 ou 1 888 470-8880
Courriel : atlantic@jeunessejecoute.ca